Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 

День гідності та свободи

    20 листопада в 65 школі пройшов урочистий захід, присвячений Дню гідності та свободи, який Україна святкує другий рік. В нас в гостях були військові полку Азов «Карма» та «Поляк» та представники цивільного корпусу, одна з яких Горбенко Дар'я своєю піснею «Воины света» відкрила наше свято. Актова зала була дуже красиво патріотично прикрашена. Ведучі розказали про події Майдану, які відбулися у 2013-2014 роках. Всі разом заспівали гімн України та вшанували пам'ять загиблих героїв хвилиною мовчання, передивилися відео про минулі події. Бійці розповіли про своє життя, про няйтяжчі бої, в яких брали участь. Учні також декламували вірші та заспівали пісень. Наприкінці свята учні поспілкувалися та пофотографувалися з військовими та привітали їх караваєм.

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Работа администрации

Встреча с прокурором в 65 школе

    10 ноября в общеобразовательной школе №65 в рамках недели правоведения состоялась встреча учеников девятых классов с прокурором Мариупольской прокуратуры Щурской Инной Феликсовной. Встреча была организована по инициативе учителя истории и правоведения Мороз Марины Ивановны. Мероприятие началось с показа роликов на правовую тематику: «Що ми знаємо про права людини», «Європейська конвенція з прав людини». Основная цель мероприятия – ознакомление учащихся с последствиями правонарушений, совершенных подростками, статьями Криминального кодекса Украины, предусмотренными за правонарушения различной степени тяжести, об административной ответсвенности и др. Ребята активно принимали участие в обсуждении различных интересующих их вопросов: о защите своих прав, интерессов, криминальной ответсвенности. В конце встречи ребята отметили, что узнали для себя много нового

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Работа администрации

Свято до Дня української писемності та мови

    9 листопада українська громада відзначає велике духовне свято – День української писемності і мови. Мова – це велике національне надбання, коштовний скарб із могуття інтелекту і криці моралі, це пісня душі, покладена на слова. У ній досвід, мрії і сподівання мільйонів людей, об'єднаних в єдине ціле – народ.
        У цей день в 65 школі відбулося свято Української поезії для учнів 4, 5, 6 класів, де пролунали вірші таких великих поетів нашої Батьківщини, як Леся Українка, Тарас Шевченко, Ліна Костеко та інші. Учні також розповіли про історію життя та діяльності Нестора Літописця, який вважається батьком вітчизняної історії та словесності. Всі учасники дуже добре підготувалися, декламували вірші виразно, із почуттям, натхненням. Дейкі, звичайно, трохи хвилювалися, адже вперше виступали на великій сцені, але показали себе все одно дуже гідно. У перервах між виступами ведучі проводили мовно-літературні конкурси: «Мовна ігротека», «Пдорож до країни фразеології», «Підбери антоніми». Наприкінці журі підвело підсумок та нагородило переможців почесними грамотами. Так наші учні вшанували найперше, що до нас приходить у дитинстві – СЛОВО.

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Праздники

Викторина знатоков природы

     27 октября в актовом зале школы № 65 прошла викторина знатоков природы среди учеников 6 классов в рамках декады экологической вахты. Участвовало три команды: «Еноты», «Хаски» и «Совушки». Викторина состояла из таких туров: «Маленькие тайны природы», «Лесная аптека», «Знатоки естествознания», «Живой мир лесов», «Растения и животные - предсказатели», в которых прозвучали занимательные вопросы и загадки о растительном и животном мире. Также состоялся конкурс чтецов, в котором участники декламировали стихи о сохранении природы, об экологии, о любви к окружающей среде. Также ребята нарисовали замечательные плакаты о природе Украины. Участники команд с интересом и азартом отвечали на заданные вопросы и показали высокий уровень знаний о законах природы, ведь в конкурсах необходимо было проявить эрудицию и смекалку. Ребятам очень понравилось и соревнование прошло на позитивной ноте. С небольшим отрывом 3 место заняла команда 6В класса, 2 место – 6А класс и победителями стали ребята из 6Б класса. После мероприятия ребята решили сформировать агитбригаду «Юные экологи», чтобы выступить для учеников младших классов.

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Мы отдыхаем

«Хоробрі серця» - захід, присвячений Дню захисника України

    13 жовтня — в актовій залі школи №65 відбувся захід «Хоробрі серця», присвячений Дню захисника України. 14 жовтня – Свято Покрови, традиційний день Українського козацтва, день офіційного створення Української повстанської армії і День захисника України.
      На святі були запрошені гості – військові полку «Азов» та Правого сектору, а також волонтери Нового Маріуполю. Захід розпочався віршами та патріотичною піснею, потім ведучі розповіли про історію цієї заменної дати. Традиційно лунав гімн України. Далі ведучі розповіли про бійців маріупольців, які загинули у АТО, їхні слова супроводжувалися презентацією із фото військових. Окремо був показаний фільм про Миколу Самофалова, який навчався у нашій школі та зник безвісти після потрапляння військової машини у ворожу засідку. Микола жив у 29 будинку на вулиці Казанцева з бабусею та був сиротою. Був КМС з метання ядра та молоту, звідси і позивний «Ядро». Присутні вшанували пам'ять загиблих бійців хвилиною мовчання. Наприкінці заходу військові відповіли на численні питання дітей. А діти, в свою чергу, подарували бійцям дитячі малюнки та привітали солодким сюрпризом.

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Работа администрации

Администрация школы (02.10.2015)

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

    День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования. Обычно отмечается в первое воскресенье октября.
     Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Мы с уверенностью можем сказать, что в ОШ №65 именно такие педагоги.
        В пятницу 2 октября в школе №65 прошёл праздник, посвящённый Дню Учителя. Праздник был организован перед уроками. Выступали учащиеся от мала до велика - от 4 до 11 классов. Концерт был организован в форме утреннего телешоу «Подъём». Началось с танцевального поздравления 5-классников и поздравительных слов 6 класса. Учителей порадовали вокальные номера и сольные (7А) и коллективные (6В, 4Б). Не давали скучать и танцевальные номера, 7х и 9х классов. В конце праздника наши юморные ведущие, блиставшие шутками на протяжении всего праздника, объявили выступление старшеклассников, которые сказали много тёплых слов учителям и исполнили юмористическую песню «Всё для тебя». Так мы подняли настроение нашим учителям не только на целый день, а и, надеемся, и на целый год.

С фотоматериалами вы можете ознакомиться на странице Фото и видео >> Праздники


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 
Официальный сайт общеобразовательной школы №65 г. Мариуполя

Все права защищены © 2012-2021 г.
Дизайн и верстка: Astarte & Stevad
Наполнение информацией: SVScom